Какую кофемашину для офиса лучше выбрать: виды, преимущества, критерии выбора

Кофемашина для офиса – это незаменимый атрибут комфорта, который скрашивает ежедневную офисную рутину. Сегодня многие компании устанавливают на кухне офисов кофемашину, стремясь таким образом облегчить будни сотрудников. А также сэкономить их время и силы. Ведь теперь больше не нужно бегать в ближайшую кофейню или магазин за ароматным напитком, а достаточно заглянуть в кофейный уголок. Все аппараты отличаются по формам, размерам и характеристикам. Например, можно подобрать кофемашину для маленького офиса или пространства с внушительной площадью и штатом. Ниже приведены рекомендации, какую кофемашину выбрать для офиса, чтобы она принесла максимум пользы всем сотрудникам.

Виды кофемашин

В зависимости от эксплуатационных характеристик, количества потребителей и обслуживаемой площади выделяют различные виды кофемашин для офиса. Среди наиболее популярных вариантов следует обратить внимание на следующие:

Капсульные модели.
Это отличная кофемашина для небольшого офиса. Во-первых, в условиях небольшого количества сотрудников за таким устройством достаточно легко ухаживать, а стоимость самих капсул быстро окупается. Из особенностей следует обратить внимание на тот нюанс, что для заваривания следует использовать капсулы одного типа.


Аппараты без капучинатора.
Это оптимальная зерновая кофемашина для офиса, которая считается наиболее распространенной. Данная модель способна приготовить американо, эспрессо и двойные порции данных напитков. Для простоты использования лучше выбирать модели с кнопочным управлением, так как они наиболее просты и понятны для каждого пользователя. Это идеальная кофемашина для большого офиса, позволяющая быстро готовить большое количество ароматного напитка. Молоко и сливки можно закупать отдельно.

Аппараты с автоматическим капучинатором.
Кофемашина с капучинатором для офиса – это более затратный вариант, который потребует тщательного ухода. Такие модели предполагают особое внимание и очистку по инструкции. Если капучино в офисе готовят часто, то выполнять чистку придется регулярно. В противном случае вкус напитка будет испорчен, а кофемашина потребует скорого ремонта.
Выбор кофемашины для офиса – это достаточно непростая задача, которая требует учета многочисленных тонкостей. От выбора зависят расходы компании на содержание и обслуживание техники, а также востребованность напитков среди сотрудников. Ведь если кофемашина готовит недостаточно кофе для всего офиса либо вкус напитков оставляет желать лучшего, – сотрудники по-прежнему тратят время на походы в соседнюю кофейню. А оборудование, на которое потратили деньги компании, простаивает на кухне.

Критерии выбора

Чтобы выбрать оптимальную кофемашину для офиса, необходимо определиться с такими техническими характеристиками как:

Мощность.
От неё в первую очередь зависит скорость приготовления кофейного напитка. Для небольших офисов можно подбирать модели мощностью до 1,5 кВт. Для приготовления кофе в крупных офисах потребуются модели с мощностью до 2 кВт.

Тип управления.
Бывают электронные, сенсорные и механические офисные кофемашины. В первых двух случаях можно выбрать разные настройки на удобной панели управления. Модели механического типа более простые и не имеют дополнительных настроек.
Количество порций.
Большая часть моделей за одну загрузку способна приготовить от двух до четырех порций кофейного напитка. На количество порций также влияет объем резервуара.

Степень помола.
В профессиональных кофемашинах для офиса существует возможность выбора степени помола зерна. Чем мельче помол – тем более насыщенным будет вкус у напитка.
Выделив для себя основные параметры, вы облегчите задачу подбора оптимального устройства для приготовления кофе. Если возникают трудности, вы всегда можете обратиться к специалистам кофейной компании К-РУС, чтобы выбрать и купить кофемашину для офиса в СПб, Москве и регионах.

Оптимальные модели

Компания по продаже автоматических кофемашин для бизнеса K-РУС поможет выбрать лучшую кофемашину для офиса, которая идеально подойдет для реализации ваших потребностей.
Наиболее популярные модели кофемашин WMF в офис:

Кофемашина WMF 1100 S.
Модель рассчитана на приготовление до 80 чашек напитка.

Кофемашина WMF 1500 S Plus +
Данная модель способна приготовить до 180 чашек.

Кофемашина WMF 5000 S Plus +
Это идеальный вариант для большого офиса, позволяющий приготовить до 250 чашек.

Выбор автоматической кофемашины для офиса – это возможность всегда получать ароматный напиток на работе, не отвлекаясь на организационные вопросы. Чтобы купить зерновую кофемашину для офиса, следует тщательно изучить основные характеристики, особенности и преимущества каждого из вариантов. Вы можете заказать в аренду кофемашину для офиса СПб, которая будет соответствовать вашим задачам. Для этого достаточно заполнить форму, после чего специалисты К-РУС проконсультируют вас по всем вопросам.